Не забудьте уплатить имущественные налоги вовремя!

09.11.2020

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г.Барановичи напоминает, что для физических лиц срок уплаты земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы за землю за 2020 год истекает 16 ноября. 

Оплату можно произвести  через: банк, отделения почтовой связи, посредством системы ЕРИП через интернет-банкинг, мобильный банкинг, а также в «Личном кабинете»

Обращаем внимание, что земельный налог, налог на недвижимость и арендную плату за землю, оплачивают в бюджет по месту расположения объекта недвижимости или земельного участка.

Для уплаты налогов через ЕРИПпо объектам, находящимся в г. Барановичи, выбираем: Налоги – Брестская область – г.Барановичи – Барановичский горисполком – налог на недвижимость/земельный налог - вводите Ваш учётный номер (далее - УНП) (при наличии в УНП букв, они вводятся большими латинскими буквами) - оплачиваете сумму налога. Полная сумма начисленного налога будет указана в ЕРИП, при желании произвести частичную оплату - сумму следует ввести самостоятельно.

УНП, необходимый для оплаты  налогов физическим лицом, можно самостоятельно узнать на сайтеМинистерства по налогам и сборам , для этого выбираем: «Электронные сервисы» - «Государственный реестр плательщика» - «Поиск физических лиц»  - вносите данные паспорта или ФИО и личный номер.

Физические лица, находящиеся или проживающие за пределами Республики Беларусь, также могут оплатить земельный налог и налог на недвижимость по реквизитам для осуществления международного банковского перевода, размещенным на сайтеМинистерства по налогам и сборам: (раздел «Налогообложение физических лиц» - «Налоги, уплачиваемые физическими лицами» - в подразделах «Земельный налог» и «Налог на недвижимость» - «Порядок уплаты налога»).

 Обращаем внимание, что за несвоевременную уплату земельного налога, налога на недвижимость и арендной платы за землю начисляется пеня, а также предусмотрена административная ответственность. 

За более подробной информацией можно обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения вашего имущества. По объектам, расположенным в г.Барановичи, дополнительную информацию можно получить в рабочие дни по телефонам 67-11-64 и 67-11-65.