Путем модификации компьютерной информации мошенник похитил более 78 тыс. рублей у 112 граждан
Прокуратура Дрибинского района поддержала государственное обвинение в отношении 21-летнего жителя г.Барановичи, которому инкриминировано хищение денежных средств в особо крупном размере путем модификации компьютерной информации.
- Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемый в период с ноября по декабрь 2021 года оказывал пособничество группе лиц в хищении денежных средств у граждан Республики Беларусь, - рассказали в прокуратуре Могилевской области. - В ноябре 2021 года, используя компьютерную технику с доступом к сети интернет, молодой человек с другими лицами похитил денежные средства с банковских карт-счетов граждан в системе «Интернет-банкинг».
Путем модификации компьютерной информации, используя интернет-страницы, визуально схожие с реальными сайтами банков, и глобальную виртуальную торговую площадку, злоумышленники получали конфиденциальные данные пользователей. Через незаконно полученные логины и пароли переводили денежные средства на подк
- Техника и наука
- Техника, электроника
- Компьютеры, Интернет
- Компьютеры
- Экономика и бизнес
- Финансы и ценные бумаги
- Деньги
- Банки
- Происшествия
- Криминал
- Кражи, хищения
Другие новости сюжета (4):
Районная газета "Голас Касцюкоўшчыны"
Комментарии