ОРГАНИЗАЦИЯ-ЗАКАЗЧИК ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ТОРГОВОГО ЦЕНТРА В МАРТЕ 2018 ГОДА ПРОИЗВЕЛА РЕКОНСТРУКЦИЮ ОБЪЕКТА ИНЖЕНЕРНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ, НАХОДЯЩЕГОСЯ НА БАЛАНСЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ЭКСПЛУАТИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ (АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ОТ 12.04.2018). ВПРАВЕ ЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ РАСХОДЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ДАННОГО ОБЪЕКТА УЧИТЫВАТЬ ПРИ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ПРИБЫЛИ В СОСТАВЕ ВНЕРЕАЛИЗАЦИОННЫХ РАСХОДОВ?

22.05.2018
Да, вправе. Согласно части второй подпункта 5.10 пункта 5 Декрета № 7 "О развитии предпринимательства", вступившего в силу с 26 февраля 2018 года, при возведении объектов строительства, организация вправе стоимость безвозмездно выполненных работ (оказанных услуг, переданных товаров) при реконструкции объектов инженерной инфраструктуры, находящихся в собственности государства, включать во внереализационные расходы.Обращаем ваше внимание, что до 26.02.2017 такие расходы не учитывались при налогообложении прибыли.